JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912). Okimono... - Lot 573 - Jean-Marc Delvaux

Lot 573
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912). Okimono en dent d'hippopotame et ivoire, deux paysans portant des paniers sur leurs dos et un enfant avec une grue. Signé dans un cartouche en laque rouge Ichimasa. H. : 18 cm. Restaurations et accidents.