Dans le goût des faïences de CASTELLI du... - Lot 636 - Jean-Marc Delvaux

Lot 636
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 30EUR
Dans le goût des faïences de CASTELLI du XVIIIe siècle : Paire de coupes rondes en faïence à décor polychrome d'Amour préparant ses flèches sur l'une et tenant des fleurs sur l'autre. L'aile à décor de grotesques. Diam. : 29 cm.