Lot n° 582
Estimation :
50 - 80
: 220EUR
- Lot 582
CHINE - XXe siècle.
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en émaux polychromes de papillons parmi des fleurs et fruits. Le col et la base à frise sur fond turquoise.
H. : 21 cm.
Fêle sur l'un deux.
Couvercle en bois moderne.