Elément d'une croix gothique en bronze doré... - Lot 145 - Jean-Marc Delvaux

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Elément d'une croix gothique en bronze doré rehaussé de cabochons de pierres de couleur incluant des petites scènes de la Vie de la Vierge et du Christ en buis finement sculpté. XVème siècle. Haut.: 7 cm. Larg.: 8 cm. Sur une monture de bois moderne complétant les parties manquantes.