Paire de fauteuils à dossier plat à chapeau... - Lot 190 - Jean-Marc Delvaux

Lot 190
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de fauteuils à dossier plat à chapeau en bois naturel, sculpté de rais de coeur et frises de perles. Petits faîtages feuillagés. Pieds fuselés à canaux torses. Epoque Louis XVI. Haut.: 96 cm. Larg.: 62 cm. Accident à une ceinture, un pied cassé.