Pendule portique en acajou et placage d'acajou.... - Lot 222 - Jean-Marc Delvaux

Lot 222
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 400EUR
Pendule portique en acajou et placage d'acajou. Les colonnes à chapiteau et astragale de bronze. Cadran annulaire en émail et bronze de Henry Jacot Quai Pelletier, n°36. Base rectangulaire. Le balancier à compensation de deux métaux. Epoque Restauration. Haut.: 58,5 cm. Larg.: 30,5 cm. Prof.: 18,5 cm.