Chine

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine
Statuette de guerrier debout en grès émaillé vert et jaune vêtu de son armure, brandissant sa main droite. Epoque MING (1368-1644). Haut.: 48 cm. Accidents et manques.