Chine

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine
Bol à bord évasé en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de personnages sur des buffles. Au revers de la base la marque apocryphe de Xuande. Chine, XVIIIème siècle. Diam.: 23 cm. Petits défauts de cuisson, manque à l'émail.