Chine

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine
Paire de vases de forme double gourde et octogonale en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de personnages et vases fleuris. Chine, époque Kangxi (1662-1722). Haut.: 26 cm. Restaurations, manque à l'émail.