Chine

Lot 31
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Chine
Importante potiche couverte en porcelaine décorée en émaux polychromes de médaillons de personnages et oiseaux et fleurs alternés. Les médaillons sont entourés de papillons et pivoines. Canton, XIXème siècle. Haut.: 64 cm. Fêlures, restauration au col, charnières au couvercle en fer.