Chine

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 700EUR
Chine
Paire de vases de forme hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de lettrés assis autour d'une table et jeunes femmes. L'épaulement décoré en relief de qilong, les deux anses en forme de chimères. Canton, XIXème siècle. Haut.: 30,5 cm. Eclats au col.