Chine

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'un dragon et phénix parmi les pivoines. L'épaulement décoré en relief de qilong, les anses en forme de chimères s'affrontant. Canton, XIXème siècle. Haut.: 44 cm. Ebréchures au col.