Chine

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Chine
Paire de vases balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de dignitaires et de scènes de palais en alternance avec des frises de canaux et feuillages. Base en bronze doré, les patins dragons ailés. Milieu du XIXème siècle. Haut.: 42,5 cm. Section à la base: 18 cm.