François TRUPHEME (1820-1888)

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
François TRUPHEME (1820-1888)
MIRABEAU. Bronze à patine brun doré. Signé. Haut.: 45 cm. Réduction de la statue de Mirabeau pour la cour de l'Hôtel de Ville d'Aix-en-Provence