Paire de potiches couvertes de forme balustre... - Lot 132 - Jean-Marc Delvaux

Lot 132
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine émaillée capucin décorée en émaux polychromes de la famille rose sur fond blanc de médaillons en forme de feuille de papillon et fleurs. Chine, XVIIIème siècle. Haut.: 35 cm. Restauration à un couvercle