Petite commode à façade plane ouvrant à deux... - Lot 139 - Jean-Marc Delvaux

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Petite commode à façade plane ouvrant à deux tiroirs, marquetée en fils de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Pieds cambrés. Trace d'estampille. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Haut.: 74,5 cm. larg.: 74 cm. Prof.: 37,5 cm. Entures aux pieds