Jules DUPRE (1811-1889)

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Jules DUPRE (1811-1889)
HAMEAU AUX MOULINS A VENT. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 26 x 43 cm. Bibliographie: - Georges PILLEMENT, les Pré-Impressionnistes, Edition Les Clefs du Temps, Milan 1974, reproduit p.77, n°65, décrit p.376. - Marie-Madeleine AUBRUN, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, gravé et dessiné de Jules Dupré 1811-1889, préface de Jacques Thullier, Léonce Laget, 1974, décrit p.62, n°101.