École FRANÇAISE vers 1600

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École FRANÇAISE vers 1600
LE CHRIST ET LA SAMARITAINE. Aquarelle, plume et encre brune sur traits de sanguine et rehauts de gouache blanche. 20 x 31,5 cm. Pliures, déchirures sur le bord gauche. Filigrane: «Vierge».