Pendentif ovale en or jaune et argent ornée... - Lot 213 - Jean-Marc Delvaux

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 650EUR
Pendentif ovale en or jaune et argent ornée d'une miniature sur ivoire ,Manque une demi-perle fine, représentant un jeune homme en veste mauve coiffé d'une perruque à catogan, l'encadrement serti de demi-perles fines. Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 5cm. Poids brut: 9,9 g. Dans son écrin avec un papier indiquant Comte d'Espagnac frère du gouverneur des Invalides