Epingle de revers en ors de couleur 18K (750),... - Lot 345 - Jean-Marc Delvaux

Lot 345
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR
Epingle de revers en ors de couleur 18K (750), formé de trois éléments trapézoïdaux de taille décroissante, à décor de fleurs en relief sur fond guilloché. La partie supérieure surmontée de deux volutes feuillagées, l'élément inférieur orné d'une petite perles baroque en pampille. Poids brut : 18,69 g. L'épingle rapportée.