ALEXANDER DE NEVO

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
ALEXANDER DE NEVO
Consilia contra Judeos fenerantes. Nurenberg, Friedrich Creussner,1479; in-folio à longues lignes de [43] ff. sans signatures, sans le f. blanc, demi-basane tigrée du XIXe siècle, dos lisse orné. Hain, 802*.- Polain, 119.- Indice generale..., 6785.- Proctor, 2149.- British Museum Cat., II, 451.- Gesamtk. d. Wiegendr., 894.- Goff, A-410