CORONA BEATE MARIE VIRGINIS. Strasbourg,... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 3 000EUR
CORONA BEATE MARIE VIRGINIS. Strasbourg, imprimeur du Jordanus de 1483 (Georg Husner), 17 août 1493; in-folio à deux colonnes de [2] ff., 83 ff., [1] f., cartonnage bradel papier de reliure du XIXe siècle. Hain, 5748*.- Pellechet, 3991.- Indice generale..., 3222.- Proctor, 627.- British Museum Cat., I, 143.- Gesamtk. d. Wiegendr., 7574.- Goff, C-924 (3 ex.). Aucun exemplaire dans les bibliothèques belges