GREGORIUS ARIMINENSIS. In secundo libro sententiarum... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
GREGORIUS ARIMINENSIS. In secundo libro sententiarum expositio. Milan, Uldericus Scinzenzeler pour Petrus Antonius de Castelliono, 15 mars 1494; in-folio à deux colonnes de [162] ff., demi-basane (frottée) du XIXe siècle. Édition publiée par Francisco Busti portant, à la fin, la marque gravée sur bois de U. Scinzenzeler. Hain, 1648*.- Pellechet, 5346.- Polain, 1693.- Indice generale..., 4481.- British Museum Cat., VI, 768.- Goff, G-482 (un seul exemplaire). Initiales calligraphiées à l'encre rouge.- Tache brune sur une moitié du premier feuillet