HIERONYMUS, DE VILLA VITIS

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
HIERONYMUS, DE VILLA VITIS
Panis quotidianus de tempore. S.l.n.d.; très fort vol. in-4 à longues lignes (1, 5, 6, a-z A-N8, O4, P6, Q-R8, aa-zz AA-NN8, P7), reliure du début du XIXe siècle demi-basane fauve. Édition présentant l'aspect gothique d'un incunable mais imprimé peut-être dans les toutes premières années du XVIe siècle.- Il manque le dernier feuillet, blanc probablemenrt