LACTANTIUS Lucius Coelius Firmianus. [Opera:]... - Lot 33 - Jean-Marc Delvaux

Lot 33
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 3 000EUR
LACTANTIUS Lucius Coelius Firmianus. [Opera:] De Divinibus institutionis. De ira Dei. De opificio Dei vel de Formatione hominis. De Phænice carmen. Epitome divinarum institutionum.- Fortunatus. De Die resurrectionis. Venise, Johannes de Colonia et Johannes Manthen, 27 août 1478; in-folio à longues lignes de [227] ff. (sans le premier blanc), reliure vélin souple italien du XVIIIe siècle, accroc à un mors. Hain-Copinger, 9814.- Pellechet, 6992.- Polain, 2422.- Indice generale..., 5625.- British Museum Cat., V, 233.- Goff, L-9.- Cat. Incun. B.N.F., II, L-8