MANUSCRIT FRANÇAIS, ANONYME, DATE 1753. In-12... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
100 - 100 EUR
MANUSCRIT FRANÇAIS, ANONYME, DATE 1753. In-12 (165 × 105 mm) de 170 ff., veau brun de l'époque, défraichi, dos muet. Recueil d'un moraliste qui s'attache à démontrer la supériorité de Dieu sur le monde savant