MICHAEL, évêque de Sidon

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
MICHAEL, évêque de Sidon
Von der Hailigisten Messe. Ingolstadt Alexandre Weissenhorn, 1548; pet. in-4 recouvert d'un fragment de feuillet d'antiphonaire défraichi (avec musique notée). Titre effrangé, détaché, avec manque à un angle (sans atteinte à la typographie).- Relié à la suite: Wicelius Georg. G. Wicelii verte digsrede wider seyne affterreder die Lutheristen mit sampt kurtzer abconterfeitung Lutherscher Secten... Cologne, Jaspar von Gennep, 1545.- Défense de la foi catholique opposée aux doctrines luthériennes