CATALOGUE RAISONNÉ des tableaux, sculptures,... - Lot 99 - Jean-Marc Delvaux

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CATALOGUE RAISONNÉ des tableaux, sculptures, dessins et estampes du cabinet du duc de Tallard, par les sieurs Remy et Glomy. Paris 1756. In-12 vélin vert de l'époque, mors fendus, manques à la coiffe intérieure. Frontispice de Baudoin et une planche gravée. Exemplaire complet du catalogue additif; prix à la première partie