CLOQUET Jules

Lot 103
Estimation :
400 - 500 EUR
CLOQUET Jules
Manuel d'anatomie descriptive du corps humain. Paris Béchet, 1825. Trois volumes in-4, dont un très fort volume d'Atlas. Demi-maroquin rouge à long grain, petite dentelle, dos lisse orné. L'Atlas contient 340 planches lithographiques généralement à plusieurs sujets et rehaussées de couleurs. Dos de l'atlas décollé et un peu défraîchi