DUMONT D'URVILLE J

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
DUMONT D'URVILLE J
Voyage au pôle sud et dans l'Océanie sur les corvettes l'Astrolabe et La Zélée. Paris, Gide 1841-1846. Dix tomes reliés en cinq forts volumes in-8, demi-basane rouge de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés. Edition originale de l'histoire de voyage