HOMMAGE A GALILÉE. Préface de Jules Romain,... - Lot 127 - Jean-Marc Delvaux

Lot 127
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
HOMMAGE A GALILÉE. Préface de Jules Romain, gravures originales de Trémois 1965. In-folio en feuilles. Edition ornée de nombreux burins originaux de Pierre Yves Trémois. Papier vélin de Rives signé par Trémois. Dédicace autographe à Madame Jean Gabriel Daragnès, l'épouse de l'imprimeur; et dessin original à la plume et au lavis signés et datés 24 décembre 1965 par Pierre Yves Trémois