Brûle-parfum tripode en grès émaillé bleu... - Lot 15 - Jean-Marc Delvaux

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Brûle-parfum tripode en grès émaillé bleu turquoise décoré en relief sous la couverte de fleurs et rinceaux. Epoque MING (1368-1644). Haut.: 15,5 cm. Eclats. On y joint un bol en grès émaillé céladon craquelé. Tanhoa, XIIème siècle. Diam.: 13,5 cm.