Petite potiche couverte en porcelaine décorée... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Petite potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «wucai» d'un lettré avec ses serviteurs. Période Transition, XVIIème siècle. Haut.: 20 cm. Col restauré.