Potiche couverte de forme carrée en porcelaine... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
150 - 180 EUR
Potiche couverte de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnage avec enfant et paysage lacustre alternés. Epoque QIANLONG (1736-1795). Haut.: 29 cm. Restauration et manque au couvercle, restauration au bord.