Paire de vases de formes balustre et hexagonale... - Lot 50 - Jean-Marc Delvaux

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Paire de vases de formes balustre et hexagonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de médaillons de dragons, paons et oiseaux parmi les fleurs et arbres en fleurs. Au revers de la base, la marque apocryphe de Wanli. XIXème siècle. Haut.: 32 cm. Eclats et éclats restaurés.