Petit vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 57 - Jean-Marc Delvaux

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 800EUR
Petit vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychrome dans le style de la famille rose d'un oiseau posé sur une branche de prunier en fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. XIXème siècle. Haut.: 14 cm.