Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 66 - Jean-Marc Delvaux

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'une scène de guerriers, les anses et l'épaulement ornés de chimères et qilong en biscuit. Marque apocryphe de Chenghua. XIXème siècle. Haut.: 35 cm.