Verseuse tibétaine du type «benpahu» en porcelaine... - Lot 71 - Jean-Marc Delvaux

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Verseuse tibétaine du type «benpahu» en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style «wucai» de trois compartiments de chimères parmi les pivoines et rinceaux. Style Chinois du XIXème siècle. Haut.: 53 cm. Bec verseur restauré.