Deux statuettes de Budai assis contre son... - Lot 72 - Jean-Marc Delvaux

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux statuettes de Budai assis contre son sac de richesse en porcelaine émaillée bleu turquoise. Au revers de la base de l'un, la marque apocryphe de Qianlong. XXème siècle. Haut.: 24 cm.