Importante coupe ronde en porcelaine blanche... - Lot 74 - Jean-Marc Delvaux

Lot 74
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Importante coupe ronde en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'un médaillon de vase fleuri entouré de fleurs et rinceaux. Arita, Japon, époque EDO, XVIIème, XVIIIème siècle. Diam.: 63,5 cm. Eclats.