Paire de vases de forme balustre en faïence... - Lot 82 - Jean-Marc Delvaux

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de vases de forme balustre en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes et or de médaillons de personnages sur fond de motifs géométriques. Japon, époque MEIJI (1868-1912). Haut.: 38,5 cm.