Partie de bas-relief en grès gris, boddhisattva... - Lot 93 - Jean-Marc Delvaux

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Partie de bas-relief en grès gris, boddhisattva agenouillé dans une niche et tenant un sabre. Cambodge, période KHMERE, Xème - XIIIème siècle. Haut.: 36 cm. Larg.: 23 cm. Accidents.