Partie de boucle de ceinture en néphrite... - Lot 96 - Jean-Marc Delvaux

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
Partie de boucle de ceinture en néphrite céladon à décor sculpté de pivoines et bambous et deux qilong s'affrontant. Chine, époque QING, XIXème siècle. Long.: 4,8 cm.