Flacon tabatière de forme balustre en verre... - Lot 120 - Jean-Marc Delvaux

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 950EUR
Flacon tabatière de forme balustre en verre jaune translucide à décor peint à l'intérieur de cavalières et serviteur et jeune femme regardant un personnage dans un arbre. Signé Ye Zhongsan. Bouchon en néphrite cerclé de métal. Haut.: 6 cm.