Ensemble de quatre flacons tabatières en... - Lot 122 - Jean-Marc Delvaux

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Ensemble de quatre flacons tabatières en porcelaine décorée en émaux polychromes de lettrés et serviteurs, enfants, cavaliers, fleurs de lotus stylisées. Chine, début du XXème siècle. Haut.: de 5,5 à 6 cm. Deux d'entre eux accidentés.