Coupe libatoire en corne de rhinocéros à... - Lot 123 - Jean-Marc Delvaux

Lot 123
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 110 000EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de dragons sur fond de grecques et en haut relief et détaché de neuf chihlong. Chine, XVIIème, XVIIIème siècle. Haut.: 8,5 cm. Larg.: 16 cm. Poids: 260 g. Petites égrenures.