Ensemble comprenant un netsuke en suaka en... - Lot 169 - Jean-Marc Delvaux

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 700EUR
Ensemble comprenant un netsuke en suaka en forme de double gourde, un fruit en noix de coroso, une partie de manju, un fushi en suaka à décor de vagues et cinq ojime en ivoire, bois et bronze en forme de personnages, verseuse et serpent. Japon, XIXème siècle.