Deux okimono en ivoire marin polychrome de... - Lot 188 - Jean-Marc Delvaux

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Deux okimono en ivoire marin polychrome de jeunes femmes debout, l'une tenant une pivoine, l'autre un bol à aumônes. Japon, époque MEIJI (1868-1912). Petit manque à l'une. Haut.: 26 cm.