Inro à cinq cases en laque fundame décoré... - Lot 211 - Jean-Marc Delvaux

Lot 211
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 200EUR
Inro à cinq cases en laque fundame décoré en hira maki-e de laque or, noir et kirigane d'un buffle sous un toit de chaume et d'une houe, chapeau et gerbes sous un saule. Intérieur en laque nashiji d'or. Netsuke en ivoire à patine jaune en forme de boeuf couché. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve ovale Tomotada.