Inro ouvrant avec à l'intérieur quatre tiroirs... - Lot 215 - Jean-Marc Delvaux

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
Inro ouvrant avec à l'intérieur quatre tiroirs en marqueterie de bois, décoré en hira maki-e de laque or, noir, argent et incrustations de nacre de papillon et insecte volant près de fleurs. Il manque deux tiroirs. Manju en bois naturel à décor incrusté de nacre d'un papillon.